3ème rang :

Thierry THEVENET, Frédérique CHEVALIER, Jean-Louis BOUDONNAT, Yves PEYRON, Jean-Patrick DUBOIS

2ème rang :

Cédric KEMPF, Jean-Claude PRIEUR, Marie-France MOLINS, Lionel BEGIN

1er rang :

Audrey BICHARD, Annick PERRICHON, Jean-Pierre BLANC, Isabelle MATOS, Stéphanie GAUFFENY, Jean-Pierre TABARLY

Les élus :

Maire de BILLY  : Jean-Pierre BLANC



Les adjoints :

Mme Annick PERRICHON, 1er adjointe,

M. Jean-Louis BOUDONNAT , 2ème adjoint,

Mme Audrey BICHARD, 3ème adjointe,

M. Lionel BEGIN, 4ème adjoint,

M. Jean-Pierre TABARLY, conseiller délégué.


Les conseillers :

Frédérique CHEVALIER

Jean-Patrick DUBOIS

Stéphanie GAUFFENY

Cédric KEMPF

Isabelle MATOS

Marie-France MOLINS

Yves PEYRON

Jean-Claude PRIEUR

Thierry THEVENET

LES COMMISSIONS MUNICIPALES

 


Commission des finances, marchés publics, appel d’offres

Annick PERRICHON (1ère Adjointe), Jean-Pierre BLANC, Jean-Louis BOUDONNAT, Audrey BICHARD, Lionel BEGIN.

Commission des affaires générales et gestion du personnel

Annick PERRICHON (1ère Adjointe), Jean-Pierre BLANC, Audrey BICHARD, Marie-France MOLINS, Frédérique CHEVALIER.

Commission voirie, assainissement, éclairage public

Jean-Louis BOUDONNAT (2ème Adjoint), Thierry THEVENET, Jean-Patrick DUBOIS, Lionel BEGIN.

Commission urbanisme, logement, développement économique

Jean-Louis BOUDONNAT (2ème Adjoint), Isabelle MATOS, Cédric KEMPF, Thierry THEVENET.

Commission scolaire et périscolaire, cantine

Audrey BICHARD (3ème Adjointe), Annick PERRICHON, Frédérique CHEVALIER, Cédric KEMPF.

Commission bibliothèque, culture, patrimoine

Audrey BICHARD (3ème Adjointe), Jean-Pierre TABARLY, Jean-Claude PRIEUR, Jean-Patrick DUBOIS, Yves PEYRON.

Commission entretien bâtiments communaux, espaces verts, développement durable, chemins de randonnée, tourisme

Lionel BEGIN (4ème Adjoint), Jean-Claude PRIEUR, Stéphanie GAUFFENY, Thierry THEVENET, Annick PERRICHON, Jean-Louis BOUDONNAT.

Commission communication

Lionel BEGIN (4ème Adjoint), Yves PEYRON, Cédric KEMPF, Thierry THEVENET, Jean-Pierre TABARLY.

Commission associations, affaires sociales, jeunesse et sports

Jean-Pierre TABARLY (conseiller délégué), Frédérique CHEVALIER, Jean-Patrick DUBOIS.

C.C.A.S

Membres élus : Jean-Pierre BLANC (président), Jean-Pierre TABARLY (vice-président), Frédérique CHEVALIER, Cédric KEMPF, Marie-France MOLINS.

Office du Tourisme

Membres élus : Jean-Pierre BLANC (président), Lionel BEGIN (vice-président), Jean-Patrick DUBOIS, Cédric KEMPF, Isabelle MATOS, Jean-Claude PRIEUR.

Régisseurs salle polyvalente : Yves PEYRON (titulaire), Jean-Claude PRIEUR (suppléant).